FC Tortequesne : site officiel du club de foot de TORTEQUESNE - footeo

Brebières (salle)
Tournoi
0
3
20 décembre 2016 13:20
NC
13:20 - 20 décembre 2016
NC
NC
NC

Deux équipes du FCT étaient engagées mardi au traditionnel tournoi de Noël de Brebières.

L'équipe première, sur qui on comptait beaucoup, ne nous a pas déçus. Voici les résultats de cette équipe constituée uniquement de joueurs U11 et U12 :

  • Victoire 1-0 contre Quiéry
  • Match nul 1-1 contre Lambersart, alors que le FCT menait 1 à 0
  • Victoire 1-0 contre Ecourt 2
  • Victoire 2-0 contre Sin le Noble

Le FCT termine donc brillamment à la première place de son groupe, devant Sin, et se permettant même le luxe d'éliminer la belle équipe de Lambersart !

Rendez-vous donc mercredi pour les 1/4 de finale, où le FCT sera opposé à l'Olympique Senséen à 13h.

Concernant notre seconde équipe, le but était d'engranger du temps de jeu et de la confiance. Nous avons vu de belles choses, mais les résultats n'ont pas suivi :

  • Défaite 1-0 contre Vitry, après un match très équilibré
  • Victoire 2-1 contre l'Olympique Senséen
  • Défaite 2-0 contre Ecourt
  • Défaite 4-0 contre Waziers

L'équipe 2 du FCT termine à la quatrième place de son groupe, et n'est donc pas qualifiée pour les phases finales.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G P G G

Répartition des buts

216 buts marqués
116 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Position Equipe Points Matchs joués Victoires Nuls Défaites Forfaits Buts pour Buts contre Différence
1 Anzin Maroeuil 29 10 6 1 3 0 24 17 7
2 Biache 26 10 5 1 4 0 26 17 9
3 Vimy 24 9 4 3 2 0 26 30 -4
4 FCT 23 10 4 1 5 0 20 25 -5
5 Saint Laurent 21 9 4 0 5 0 41 19 22
6 AJ Artois 13 8 2 0 6 0 13 42 -29

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

PHOTOS

Commentaires

ENTRAÎNEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 LENS USO 2 12 4 4 0 0 0 17 2 0 15
2 ARRAS OF 9 4 3 0 1 0 16 5 0 11
3 ESTEVELLES FC 6 3 2 0 1 0 16 6 0 10
4 IZEL ESQ. US 6 4 2 0 2 0 12 8 0 4
5 FCT 6 4 2 0 2 0 6 7 0 -1
6 DAINVILLE FC 2 6 3 2 0 1 0 6 8 0 -2
7 STE CATHERINE 2 6 4 2 0 2 0 9 6 0 3
8 THELUS FC 4 3 1 1 1 0 2 9 0 -7
9 AGNY ES 3 4 1 0 3 0 4 10 0 -6
10 ROCLINCOURT 2 1 3 0 1 2 0 2 15 0 -13
11 ABLAIN US 2 0 4 0 0 4 0 3 17 0 -14