×
FC TORTEQUESNE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
AGENDA
FCT
FCT
PRÉSENTATION
HISTORIQUE
MOT DU PRÉSIDENT
BUREAU
RECRUTEMENT / INSCRIPTIONS
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU 24/06/2023
TERRAINS
2023/2024
2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
TOURNOIS
TOURNOIS
8 ET 9 JUIN 2024
10 ET 11 JUIN 2023
11 ET 12 JUIN 2022
EVÈNEMENTS
EVÈNEMENTS
WEEK-END FOOT 2024
LOTO DES ENFANTS
CONCOURS DE BELOTE
PHOTOS / VIDÉOS
PHOTOS / VIDÉOS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PRESSE
PARTENAIRES
LIENS
LIENS
DISTRICT ARTOIS
LIGUE DES HAUTS DE FRANCE
FFF
MAIRIE DE TORTEQUESNE
CONTACT
Toggle navigation
FC TORTEQUESNE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
AGENDA
FCT
PRÉSENTATION
HISTORIQUE
MOT DU PRÉSIDENT
BUREAU
RECRUTEMENT / INSCRIPTIONS
ASSEMBLÉES GÉNÉRALES
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU 24/06/2023
TERRAINS
2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
TOURNOIS
8 ET 9 JUIN 2024
10 ET 11 JUIN 2023
11 ET 12 JUIN 2022
EVÈNEMENTS
WEEK-END FOOT 2024
LOTO DES ENFANTS
CONCOURS DE BELOTE
PHOTOS / VIDÉOS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PRESSE
PARTENAIRES
LIENS
DISTRICT ARTOIS
LIGUE DES HAUTS DE FRANCE
FFF
MAIRIE DE TORTEQUESNE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2015-2016
/
Equipe U10/U11 - U11 Excellence
/
Calendrier / Résultats
U10/U11 - U11 Excellence
U6/U7 - Plateaux
U8/U9 - Plateaux
U10/U11 - U11 Excellence
U12/U13 - U13 Niveau 1
U14/U15 - U15 à 8
Vétérans - Foot loisirs
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Tournoi
Coupe U11 Artois
Plateau
samedi 5 septembre 2015
Brebières
1
8
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 12 septembre 2015
Rentrée Du Foot (à Sallaumines)
3
1
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 19 septembre 2015
U10/u11
1
1
St Pol/ternoise
Championnat
Résumé
samedi 26 septembre 2015
Liévin
4
0
U10/U11
Championnat
Résumé
samedi 3 octobre 2015
U10/u11
2
5
Sallaumines
Championnat
Résumé
samedi 10 octobre 2015
Méricourt
3
4
U10/U11
Championnat
Résumé
samedi 17 octobre 2015
Noyelles-godault
1
1
U10/U11
Coupe U11 Artois
Résumé
samedi 17 octobre 2015
Rouvroy
1
0
U10/U11
Coupe U11 Artois
Résumé
samedi 17 octobre 2015
Quiéry
0
5
U10/U11
Coupe U11 Artois
Résumé
samedi 31 octobre 2015
U10/u11
1
0
Noyelles-godault
Tournoi
Résumé
samedi 31 octobre 2015
U10/u11
5
1
Ecourt
Tournoi
Résumé
samedi 31 octobre 2015
U10/u11
6
0
Vitry
Tournoi
Résumé
samedi 7 novembre 2015
U10/u11
11
0
Brebières
Amical
Résumé
samedi 14 novembre 2015
St Pol/ternoise
reporté
U10/U11
Championnat
Résumé
samedi 21 novembre 2015
U10/u11
reporté
Liévin
Championnat
Résumé
samedi 28 novembre 2015
Sallaumines
5
2
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 5 décembre 2015
Méricourt
3
4
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 12 décembre 2015
Achicourt
2
2
U10/U11
Amical
Résumé
lundi 21 décembre 2015
Brebières (salle)
0
3
U10/U11
Tournoi
Résumé
dimanche 27 décembre 2015
Brebières (salle)
2
1
U10/U11
Tournoi
Résumé
dimanche 10 janvier 2016
Tilloy (salle)
2
3
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 16 janvier 2016
Vimy (anim'synthé)
0
2
U10/U11
Plateau
Résumé
mercredi 20 janvier 2016
Waziers
4
1
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 23 janvier 2016
Rouvroy
3
1
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 30 janvier 2016
Arras Fa (anim'synthé)
reporté
U10/U11
Plateau
Résumé
dimanche 31 janvier 2016
Croisilles (salle)
1
4
U10/U11
Tournoi
Résumé
dimanche 14 février 2016
Achicourt (salle)
0
4
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 20 février 2016
Liévin
1
2
U10/U11
Plateau
Résumé
samedi 27 février 2016
Beaurains 1
0
0
U10/U11
Championnat
Résumé
samedi 5 mars 2016
U10/u11
reporté
Sallaumines 1
Championnat
Résumé
samedi 5 mars 2016
Croisilles
1
5
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 12 mars 2016
St-pol Sur Ternoise 1
5
2
U10/U11
Championnat
Résumé
dimanche 13 mars 2016
Grenay (salle)
2
5
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 19 mars 2016
U10/u11
1
3
Arras Fa 2
Championnat
Résumé
samedi 26 mars 2016
U10/u11
2
1
Brebières, Vitry, Biache
Tournoi
Résumé
samedi 2 avril 2016
Olympique Liévin 1
1
1
U10/U11
Championnat
Résumé
samedi 9 avril 2016
Croisilles
reporté
U10/U11
Amical
Résumé
mercredi 13 avril 2016
U10/u11
4
1
Brebières
Amical
Résumé
dimanche 17 avril 2016
Fch Lens (tournoi)
0
0
U10/U11
Tournoi
Résumé
mercredi 20 avril 2016
Croisilles
4
3
U10/U11
Amical
Résumé
samedi 23 avril 2016
U10/u11
4
1
Beaurains 1
Championnat
Résumé
samedi 30 avril 2016
Sallaumines 1
6
0
U10/U11
Championnat
Résumé
dimanche 1 mai 2016
Pont-flers
0
5
U10/U11
Tournoi
Résumé
jeudi 5 mai 2016
Brebières
0
3
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 7 mai 2016
U10/u11
4
3
St-pol Sur Ternoise 1
Championnat
Résumé
samedi 14 mai 2016
Ecourt
0
5
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 21 mai 2016
Arras Fa 2
0
6
U10/U11
Championnat
Résumé
mercredi 1 juin 2016
U10/u11
reporté
Olympique Liévin 1
Championnat
Résumé
samedi 4 juin 2016
Achicourt
0
2
U10/U11
Tournoi
Résumé
samedi 11 juin 2016
U10/u11
5
0
Journée Du Foot !
Tournoi
Résumé
dimanche 26 juin 2016
Neuville St Rémy
1
4
U10/U11
Tournoi
Résumé
Commentaires
LICENCES
SAISON 2023/2024
PAGE FACEBOOK
Commentaires